Liste des centres de plongée aux Bahamas

Aux Bahamas il y a beaucoup de centres de plongée qui vous permettrons de découvrir la richesse des fonds marins bahaméens, que ce soit l’exploration d’épaves de galions espagnols, la plongée dans les trous bleus ou la rencontre avec les requins, il y en aura pour tous les goûts.

Voici la liste des principaux centres de plongée, île par île.

bahamas-centres-de-plongee-Abaco

Centres de plongée d’Abaco

Brendal’s Dive Center – http://www.brendal.com
Dive Abaco – http://www.diveabaco.com
Treasure Divers – http://www.treasure-divers.com

 bahamas-centres-de-plongee-andros

Centres de plongée d’Andros

Andros Diving : http://www.androsdiving.com
Small Hope Bay Lodge : http://www.smallhope.com/activities/diving.html

 bahamas-centres-de-plongee-bimini
Centres de plongée de Bimini

Bimini Big Game Club and Padi Dive Center (North Bimini) : http://www.biggameclubbimini.com
Bimini Undersea (North Bimini) : http://www.biminiundersea.net
Neal Watson’s Bimini Scuba (South Bimini) : http://www.biminisands.com/bahamas/news/neal-watson-dive.htm

 bahamas-centres-de-plongee-cat-island

Centres de plongée de Cat island

Dive Cat Island Scuba Center : http://www.greenwoodbeachresort.com
Shanna’s Cove : http://www.shannas-cove.com

 bahamas-centres-de-plongee-grand-bahama

Centres de plongée de Grand bahama

Grand Bahama Scuba : http://www.grandbahamascuba.com
Stuart Cove’s Tiger Beach Seafaris : http://www.stuartcove.com/tigerbeachhome.aspx
UNEXSO : http://www.unexso.com/
Viva Diving : http://www.vivaresorts.com/viva-diving-passion-pour-la-plongee.html
Xanadu Undersea Adventures

 bahamas-centres-de-plongee-harbour-island

Centres de plongée de Harbour island

Valentine’s Dive Center : http://www.valentinesdive.com
Ocean Fox Cotton Bay : http://oceanfoxcottonbay.com/diving

 bahamas-centres-de-plongee-long-island

Centres de plongée de Long Island

Cape Santa Maria Dive Center : http://www.capesantamaria.com/resort-activities/scuba-diving
Stella Maris Resort : http://www.stellamarisresort.com/diving.asp

 bahamas-centres-de-plongee-new-providence

Centres de plongée de New providence

Bahamas Divers : http://www.bahamadivers.com
Stuart Cove’s Dive Bahamas : http://www.stuartcove.com

 bahamas-centres-de-plongee-san-salvador

Centres de plongée de San salvador

Club Med Colombus
Riding Rock Dive Center : http://www.ridingrock.com/diving.htm

 bahamas-centres-de-plongee-the-exumas

Centres de plongée d’Exumas

Dive Exuma : http://www.dive-exuma.com
Staniel Cay Divers : http://www.stanielcaydivers.com

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *